В города-герои воинской славы на BlaBlaCar

В города-герои воинской славы на BlaBlaCar

Посещение каждый год на День Победы одного из городов может стать отличной традицией.

9 мая – День Победы СССР в Великой Отечественной войне, и куда лучше отправиться, чтобы отдать должное героям и прикоснуться к истории нашей страны, как не в города-герои!

Мы решили рассказать о том, что посмотреть и как добраться в некоторые из них.

Город-герой Москва

Один из самых известных памятников военных лет – Могила неизвестного солдата в Александровском саду.

Также известной достопримечательностью города является мемориал Победы, расположенный на Поклонной горе в Москве. Он был задуман в 1958 г, в честь победы советского народа в Великой Отечественной. Мемориал представляет собой комплекс и включает в себя Центральный музей Отечественной войны, монумент Победы, три храма и несколько скульптурных сооружений. В Москве есть также несколько памятников, посвященных медикам Великой Отечественной. Один из них установлен на территории 1-го Московского медицинского института имени И.М.Сеченова на Большой Пироговской улице.

В города-герои на BlaBlaCar

Предложить поездку

Найти поездку

Город-герой Волгоград

Самый знаменитый волгоградский памятник Великой Отечественной войны – мемориальный комплекс на Мамаевом кургане. Его центральной архитектурной достопримечательностью является 85-метровая скульптура «Родина-мать зовет», одна из самых высоких статуй мира, высочайшая статуя России и Европы. Памятник изображает женщину с мечом в руке, которая призывает своих сыновей-героев на битву с врагом.

Старинная мельница Гергардта – еще один памятник, который стал свидетелем мужественной борьбы защитников города-героя Волгограда. Это здание паровой мельницы начала 20 века, разрушенное в дни Сталинградской битвы и не восстановленное как память о войне.

  • Цена: 1 200 р.
  • Время в пути: 12-13 часов
  • Расстояние: 969 км

В города-герои на BlaBlaCar

Предложить поездку

Найти поездку

Город-герой Тула

Тула известна как оружейная кузница России. Оружие начали производить еще в 16 столетии, в 17 веке появились первые частные оружейные фабрики, а в начале 18 века — и первый государственный оружейный завод. С тех пор Тула — большой оружейный центр, а ее знаменитый завод работает до сих пор. Одна из важных исторических достопримечательностей Тулы – кремль, который несколько столетий назад был главным южным оборонительным форпостом.

  • Цена: 200 руб.
  • Время в пути: 2-3 часа
  • Расстояние: 182 км

В города-герои на BlaBlaCar

Предложить поездку

Найти поездку

Город-герой Новороссийск

Важное место среди достопримечательностей Новороссийска занимает набережная адмирала Серебрякова, протянувшаяся по берегу Цемесской бухты. Также на набережной находятся памятник основателям города и крейсер-музей «Михаил Кутузов», куда сегодня открыт вход. В районе набережной также расположены Морской вокзал, городской пляж и Мыс любви.

  • Цена: 2000 р.
  • Время в пути: 18-20 часов
  • Расстояние: 1478 км

В города-герои на BlaBlaCar

Предложить поездку

Найти поездку

Город-герой Ленинград

Петропавловская крепость — историческое ядро Петербурга, военно-инженерный и архитектурный памятник. Впечатляет Адмиралтейская набережная, которая тянется  от перекрестка Дворцового проезда с Дворцовой набережной и Дворцовым мостом и до Сенатской площади. Также обяазателен для посещения один из известнейших памятников Петербурга, Александровская колонна, которая была воздвигнута на Дворцовой площади ещё при Николае I в 1834 г. архитектором Огюстом Монферраном.

  • Цена: 800 р.
  • Время в пути: 9-10 часа
  • Расстояние: 714 км

В города-герои на BlaBlaCar

Предложить поездку

Найти поездку

Город воинской славы Брянск

На границе города расположен, пожалуй, единственный памятник водителям, павшим на войне. Все проезжающие мимо него в память сигналят, что выглядит очень впечатляюще. На Партизанскаой поляне есть памятник журналистам, которые передавали всю информацию с фронта. В советском районе находится символ Брянска – Курган бессмертия, величественный памятник, который просто “кричит” о тех, кто пал и кто защищал нас ценой своей жизни. В самом центре города, на площади Брянских партизан – достаточно высокий монолит, рядом с которым стоят изваяния солдат.
Также в городе есть масса других памятников, посвященных Великой отечественной войне – памятники танкистам, летчикам, медикам и другие. Можно увидеть и различную технику, начиная от пушек 19 в., заканчивая танками и вертолетами.
Если вы захотите посетить достопримечательности, которые не имеют отношения к военной  теме, обратите внимание на Троицкий кафедральный собор, Свенский монастырь, который был возведен в 1288 г. Так же я бы прогулялся по бульвару Гагарина и по площади Карла Маркса.

Информация о Брянске предоставлена пользователем BlaBlaCar Никитой C.

  • Цена: 500 р.
  • Время в пути: 5 часов
  • Расстояние: 393 км

В города-герои на BlaBlaCar

Предложить поездку

Найти поездку


Понравилась наша подборка? Тогда взгляните на 5 маршрутов бюджетных путешествий по России, куда можно съездить на майские, и топ-10 увлекательных маршрутов вокруг Москвы, Петербурга и Нижнего Новгорода, пока вы планируете путешествие в города-герои.

Узнать больше о

Путеводители

Посещая наш сайт, вы даете согласие на использование нами куки для того, чтобы анализировать и генерировать контент и рекламу с учетом ваших интересов. Прочитайте нашу политику Cookie

Предложить поездку