Автопутешествия по России с BlaBlaCar

Автопутешествия по России с BlaBlaCar

Что может быть лучше, чем автопутешествия по России? Представляем вам топ-10 маршрутов вокруг Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода.

Что может быть лучше, чем автопутешествия по России с близкими тебе по духу попутчиками по родным просторам. Особенно если они разделяют твою страсть к ярким впечатлениям.

Представляем вам топ-10 наиболее увлекательных маршрутов вокруг Москвы, Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода. Это будут захватывающие поездки для вас и ваших попутчиков!

Опубликовать поездку

Найти поездку

Из Москвы


Суздаль

       автопутешествия по России

Колыбель русской истории, город-сказка, где снимается большинство российских исторических фильмов. Здесь не бывает домов выше 3 этажей, а землю здесь называют «золотой».

Дубна

автопутешествия по России

Один из самых молодых и интенсивно развивающихся городов Московской области — имеет древнюю историю, своими корнями уходящую в глубь веков. Дубна — это уникальный город, крупнейший в России центр по исследованиям в области ядерной физики. В старой, институтской части города, построенной для физиков-ядерщиков, находятся памятники Г.Н. Флерову, М.Г. Мещерякову, В.П. Джелепову, Б.М. Понтекорво, В.С. Высоцкому.

Переславль-Залесский

автопутешествия по России

Один из старейших городов Золотого кольца, который был основан князем Юрием Долгоруким в 1152 году на берегу Плещеева озера. На протяжении нескольких веков он был одним из важнейших политических и экономических центров государства. Здесь родился Александр Невский, а Петр Первый на Плещеевом озере строил потешную флотилию. Город связан и с другими историческими персонажами – Дмитрием Донским, Сергием Радонежским и Иваном Грозным.

Тутаев

автопутешествия по России

До 1918 года носил название Романов-Борисоглебск. Город, стоящий на 7 холмах, где на каждом холме по церкви, а под каждым холмом по роднику. Издавна славился своими овцами (по преданию, именно здесь была выведена романовская порода, известная своей качественной грубой шерстью) и речными судами («романовки», которые отличались быстроходностью и манёвренностью). Город, в котором возрожден уникальный колокольный промысел, и который стал малой родиной для архимандрита Русской православной церкви Павла (Груздева). В Тутаеве хранится чудотворная икона Всемилостивого Спаса – одна из самых больших икон на Руси.

Если вы решили съездить в Тутаев, не пропустите Покровский храм, место хранения иконы «Прибавление ума», Кустодиевский бульвар, Крестовоздвиженский собор с фресками Гурия Никитина, колокольный завод, Воскресенский собор, место хранения иконы Всемилостивого Спаса и многое другое.

Ярославль

автопутешествия по России

Город с тысячелетней историей. Считается одним из основных объектов Золотого кольца России. Его исторический центр, живописно расположенный у слияния рек Волги и Которосли, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО. Вы увидите храмы, монастыри и другие сооружения, построенные несколько веков назад – признанные шедевры древнерусского зодчества. Это город с развитой туристической инфраструктурой и компактно расположенными достопримечательностями. Город, который умеет вдохновлять.

Опубликовать поездку

Найти поездку

Из Санкт-Петербурга


Выборг

автопутешествия по России

Приехав в Выборг, вы окунетесь в атмосферу старины. Вас не оставят равнодушными узкие мощеные улочки, небольшие площади, множество лавочек и уютных кафе и, конечно же, единственный в России средневековый замок европейской постройки. Обязательно воспользуетесь услугами опытного гида, который расскажет о тайнах сохранившихся средневековых построек, о легендах и былях средневековья.

Кронштадт

автопутешествия по России

Санкт-Петербург – один из самых красивых городов мира, а каждый его пригород прекрасен по-своему. Но из всех пригородов Северной столицы особняком стоит военно-морская крепость Кронштадт. Созданная Петром I, она надежно закрыла доступ к Санкт-Петербургу с моря, перекрыв цепью фортов длиною в двадцать пять километров Финский залив. Никогда вражеский сапог не топтал улиц Кронштадта.

Здесь стучит сердце истории защитников Санкт-Петербурга и нашей Родины. Здесь создавалась военная наука. Вы увидите место, где созданы первые в мире радио, мины и торпеды, первый в России ледокол и многое другое, что стало сегодня неотъемлемой частью славной истории нашей страны.

Гдов


автопутешествия по России

Северный щит псковской земли – город Гдов – впервые упоминается в 1323 году. Заложен он был в 1431 году как грозная каменная крепость, призванная оборонять российские рубежи, а когда необходимость в обороне отпала, то превратился в купеческий город со множеством каменных домов и прекрасными церквями. В годы Великой отечественной войны был практически полностью разрушен.

Город интересен в первую очередь своим историческим ядром — старинной крепостью, памятником архитектуры 15 века. Кроме того, окрестности Гдова славятся знаменитым «Ледовым побоищем» (1242 г.), которое выиграл русский князь Александр Невский.

Псков

автопутешествия по России

Запсковье – это один из красивейших районов города за рекой Псковой. Об этом удивительном уголке Пскова знают только местные жители, но даже они не знают всех особенностей этих мест. Начните свое путешествие с посещения переулка со старинным названием «Богоявленный красный крест», что находится у церкви Богоявления с Запсковья. Здесь вы узнаете о знаменитых Петровских бастионах. Обязательно посетите самое таинственное место Пскова – Гремячую гору, где можно увидеть одну из немногих работ итальянских мастеров в городе. Гид поведает вам легенды Гремячей башни – о прекрасной царевне, несметных богатствах, подземных ходах. Также перед вами откроется сказочный вид на зеленые берега реки Псковы и главную святыню – Троицкий собор.

Опубликовать поездку

Найти поездку

Из Нижнего Новгорода


Дивеево

автопутешествия по России

Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь.

Совершите паломническую поездку по святым местам православного Дивеева – любимого удела Богородицы. В монастыре находится одна из драгоценнейших святынь Русской православной церкви – мощи преподобного Серафима Саровского. Ежегодно тысячи людей идут к ним, чтобы получить утешение, укрепление в вере, исцеление от болезней, многие получают предсказание о своей будущей жизни.

Давайте чаще отправляться в автопутешествия по России по России!

Опубликовать поездку

Найти поездку


Понравилась наша подборка? Тогда взгляните на другие 5 маршрутов бюджетных путешествий по России.

Узнать больше о

Путеводители

Посещая наш сайт, вы даете согласие на использование нами куки для того, чтобы анализировать и генерировать контент и рекламу с учетом ваших интересов. Прочитайте нашу политику Cookie

Предложить поездку