Как работает система бронирования для водителей

Как работает система бронирования для водителей

Найдите попутчиков и сэкономьте до 100% стоимости бензина! Пассажиры забронируют места в вашей машине онлайн и заплатят наличными во время поездки.

Есть свободное место в машине? Бронирование поездок на BlaBlaCar позволит пассажирам стать вашими попутчиками.

1. Опубликуйте поездку

  • Укажите место отправления и прибытия, дату и время поездки и установите цену за одно место.
  • Если вы хотите лично выбирать своих пассажиров, выберите способ подтверждения бронирования вручную. Если вы предпочитаете, чтобы каждое бронирование было подтверждено немедленно и автоматически, выберите автоматический способ (для пассажиров он предпочтителен).
  • В системе онлайн-бронирования число свободных мест в автомобиле  обновляется автоматически: как для всего маршрута, так и для каждого его участка в отдельности. Это значит, что вам больше не будут звонить десятки потенциальных пассажиров, чтобы узнать, остались ли у вас места.

 Большинство пассажиров бронируют места сразу. Однако, если пользователь хочет узнать дополнительную информацию о поездке, он сможет отправить вам публичное сообщение.

2. Пассажиры бронируют места

  • Когда пассажир отправляет запрос на бронирование места, вы получаете уведомление по SMS и по email.
  • Посмотрите профиль человека, с которым вам предстоит стать попутчиками. Если вы выбрали способ подтверждения бронирования вручную, вы можете подтвердить или отклонить запрос через сайт, приложение или ответив на SMS.
  • После того, как запрос подтвержден, пассажир получит ваш номер телефона, чтобы иметь возможность позвонить и обсудить дальнейшие детали путешествия.

 В любой момент вы можете посмотреть информацию о поездке и список пассажиров, которые забронировали место в вашей машине.

3. Место встречи

  • Приезжайте на месте встречи вовремя, это очень важно. Если вы понимаете, что опаздываете, обязательно предупредите об этом своих пассажиров, например, по SMS.
  • Вы легко узнаете пассажиров по их фотографии из профиля.

 Чтобы помочь пассажирам узнавать вас на месте встречи, проверьте, добавили ли вы фотографию в профиль. Если нет, добавьте свое фото и фото автомобиля, на котором вы поедете. Это можно сделать через сайт или мобильное приложение!

4. Оплата

  • Во время поездки пассажиры заплатят вам фиксированную сумму наличными. Запрашивать предоплату запрещено.
  • Возьмите с собой немного мелочи, чтобы иметь возможность отдать пассажирам сдачу.

После поездки оставьте пассажирам отзыв на сайте – они, конечно, сделают то же самое, и это поможет вам получить более высокий уровень опыта.

Преимущества для водителей

Узнать больше о

Советы попутчикам

Посещая наш сайт, вы даете согласие на использование нами куки для того, чтобы анализировать и генерировать контент и рекламу с учетом ваших интересов. Прочитайте нашу политику Cookie

Предложить поездку