Сбор за услуги отменен, BlaBlaCar остается бесплатным

Сбор за услуги отменен, BlaBlaCar остается бесплатным

BlaBlaCar завершил пробный период монетизации на маршруте между Екатеринбургом и Челябинском. Сбор за услуги в 20% отменен, BlaBlaCar остается бесплатным.

Мы завершили пробный период монетизации, который действовал на маршруте между Екатеринбургом и Челябинском.

С сентября 2016-го года при поездках между двумя этими городами пассажиры должны были заплатить сбор за услуги в размере 20% от суммы компенсации водителю расходов на топливо. Поехать с попутчиками все равно было дешевле, чем на автобусе или поезде. Водители пользовались сервисом бесплатно.

Цель и результаты

Серьезно ли россияне воспринимают райдшеринг (автомобильные поездки с попутчиками) как транспортную альтернативу автобусам и поездам? Готовы ли они платить за подобную услугу при условии, что итоговая цена за проезд будет ниже стоимости билета на автобус или поезд? Предварительные результаты говорят – да. Сбора за услуги не стал барьером для пассажиров.

Спасибо за участие в эксперименте и, конечно, за ваши отзывы! На их основе будет принято решение о дальнейшем развитии сервиса.

BlaBlaCar остается бесплатным на всей территории России.

Предложить поездку

Найти поездку

Узнать больше о

Наши новости

Посещая наш сайт, вы даете согласие на использование нами куки для того, чтобы анализировать и генерировать контент и рекламу с учетом ваших интересов. Прочитайте нашу политику Cookie

Предложить поездку