Поездки с животными на машине: советы от пользователей BlaBlaCar

Нужно поехать в другой город со своим питомцем? Не проблема!

Выбирайте водителей, которые в своем профиле указали, что они положительно смотрят на поездки с животными – в их профиле стоит значок собачки в зеленом кружке.

Поездки с животными на машине BlaBlaCar

Мы попросили наше сообщество поделиться опытом поездок с животными в комментариях к посту в нашей группе ВКонтакте, и они не только рассказали нам свои истории, но и дали полезные советы другим пассажирам и водителям, которые собираются путешествовать с животными.

Мы собрали их в этом посте.

Истории пассажиров

Елена Бирюкова

Ездила с метисом лайки, 2,5 года. По маршрутам СПб-Тамбов, Тамбов-Москва, Москва-СПб, то есть не близко. Собака вела себя отлично, большую часть времени спала или смотрела в окно. Только один раз позволила себе выпросить картошку-фри у водителя :)) Кстати, не все водители брали деньги за собаку. А однажды ехали с водителем, которые вез еще свою собаку – два собачника и две псины в одной машине, мини-клуб по интересам, это вообще лучшая поездка была.
Поездки с животными на машине BlaBlaCar

Юлия Юрова

Я ехала с собакой по маршруту Липецк-Москва с очень хорошим и понимающим водителем доехали без проблем, но я выкупала полностью всё заднее сидение, так как собака была крупная.

Поездки с животными на машине BlaBlaCar

Алла Шубина

Ездили из Тюмени в Курган. Удачно получилось, водитель доброжелательный довёз аккуратно, быстро, комфортно. И обратно с ним же. Наша восточницавозлежала на заднем сидении. Единственное, нас водитель попросил подложить под неё наше покрывало. Очень благодарны и сайту и водителю!

Поездки с животными на машине BlaBlaCar

Оксана Муся

Я ехала из Курска, до Подольска. Мне повезло – пассажирами были только я и моя собака, такса. Очень повезло с водителем, мальчик 20 лет :) И ехал очень аккуратно, и когда просила вывести собаку на улицу, всегда останавливал. Жалко одно – не записала его номер, так как очень часто езжу! Спасибо тебе, Никита.

Поездки с животными на машине BlaBlaCar

Марина Никонорова

Всегда путешествую вместе со своей восточницей. Этим летом впервые воспользовалась BlaBlaCar. Очень понравилось! Несмотря на то, что собака крупная (45 кг), многие водители были готовы нас взять, даже многие из тех, кто не указывал животных в предпочтениях.  Мы проехали с попутчиками за одно путешествие из Москвы в Ростов-на-Дону, из Ростова до Ейска и от Краснодара до Москвы. Все водители оказались очень внимательными и отзывчивыми людьми, а пассажиры проявляли живой интерес к собаке, чему она была очень рада. Единственное чего я боялась во время пути, это попасть в пробку на солнцепеке в машине без кондиционера, но этого не случилось.

Поездки с животными на машине BlaBlaCar

Таня Щепина

Я ездила с псом 80 км, по области, крупной породы, помесь лабрадора. Фото нет, на заднем сиденье мы с ним вдвоем уместились :) Молодой человек любезно согласился и даже один раз на полпути остановился для пса в туалет, пес немного нервничал, но доехали за час 20 минут, без проблем :) Еще раз огромная ему благодарность! Мир полон добрых и отзывчивых людей :)

Юлия Жукова

Я ездила из Котласа в Вологду с собакой, мы сломали лапу и ездили на операцию, и туда и обратно ездила на BlaBlaCar, водители попались понимающие, Марсель у меня скулил и туда и обратно, больно было, дорога не очень, но водители очень хорошие люди, благодарна им за очень хорошее отношение. Смотря какие водители, главное заранее уточнять, можно ли с собакой.

Поездки с животными: советы пассажирам BlaBlaCar

  • Не отправляйте животных с водителями, если не едете сами. Вы перекладываете на водителя ответственность, а питомцу без вас будет некомфортно.
  • Не кормите собак перед поездкой. Даже если животное хорошо переносит транспорт, на голодный желудок ехать ему будет гораздо легче. Любая собака, независимо от размера, легко может обойтись без корма в течение суток. А вот поить нужно обязательно.
  • Берите в дорогу специальный чехол для сиденья, купленный в зоомагазине. Очень удобная вещь.
  • Не забудьте про намордник, даже если вы знаете, что ваша собака добродушная. Если во время поездки остальные пассажиры будут не против, можете его снять. Намордник должен быть подобран таким образом, чтобы собака могла в нем свободно высунуть язык и попыхтеть, иначе она может получить тепловой удар, даже если в машине совсем не жарко.

Найти поездку для себя и питомца

Узнать больше о

Советы попутчикам

Посещая наш сайт, вы даете согласие на использование нами куки для того, чтобы анализировать и генерировать контент и рекламу с учетом ваших интересов. Прочитайте нашу политику Cookie

Предложить поездку