Как сделать и отменить бронирование на BlaBlaCar

Как сделать и отменить бронирование на BlaBlaCar

Потратив немного времени на тщательный выбор поездки, в итоге вы сэкономите время и облегчите себе жизнь. А водитель будет уверен в ваших намерениях поехать с ним.

Найти попутчика на BlaBlaCar – проще простого! Мы расскажем, как сделать и отменить бронирование правильно.

Бронируйте поездку, если вы уверены в ней

Когда пассажир бронирует место, это значит, что он уверен в том что хочет поехать в этим водителем в этот день. Когда бронирование подтверждено, место закрепляется за пассажиром, а количество свободных мест в машине автоматически уменьшается.

Если вы бронируете место только для того, чтобы получить телефон водителя и узнать детали поездки, вы отнимаете время у себя и у него.

Удостоверьтесь в том, что вам подходит именно эта поездка, как будете бронировать ее. Вот несколько способов это сделать:

  1. Прочитайте комментарий к поездке: проверьте, удобно ли для вас место встречи и другие условия поездки.
  2. Задайте водителю публичный вопрос до бронирования.

Если у вас есть вся нужная вам информация или если условия поездки в целом вас устраивают, бронируйте место. После этого вы увидите номер телефона водителя и сможете познакомиться с ним до поездки и обсудить другие детали поездки.

Передумали ехать? Отмените бронирование

Если вы передумали ехать, обязательно отмените бронирование! Иначе места в автомобиле останутся закреплены за вами, и их не займут другие пассажиры.

Тут можно узнать, как отменить бронирование быстро и правильно.

Если не отменить бронирование на BlaBlaCar, забронировать другую поездку по этому маршруту на то же время не получится. Пассажир не может забронировать две поездки в интервале 4 часов: то есть если вы забронировали поездку в выездом 10 утра, вы не сможете забронировать еще одну с выездом с 8 до 12 утра.

Найти поездку

Узнать больше о

Советы попутчикам

Посещая наш сайт, вы даете согласие на использование нами куки для того, чтобы анализировать и генерировать контент и рекламу с учетом ваших интересов. Прочитайте нашу политику Cookie

Предложить поездку