Лучшие фестивали 2017 года (список и видео)

Лучшие фестивали 2017 года (список и видео)

В этом году по всей России пройдет множество интересных фестивалей – музыкальных, культурных, этнографических и спортивных. Приезжайте на них с BlaBlaCar!

Этим летом в России пройдут десятки фестивалей, но как выбрать тот самый? Мы поможем!

Пройдите тест, чтобы определить, какой фестиваль подходит именно вам, и листайте ниже, чтобы узнать о других фестивалях.

А попутчиков до фестивалей можно найти на BlaBlaCar:  Опубликовать поездку  Найти поездку

Благотворительный забег “Wings for life”

7 мая, Коломна

Забег Wings for Life World Run – это глобальное благотворительное мероприятие, которое проходит в уникальном (и уникально увлекательном) формате. Это всемирный забег, все участники которого выходят на старт одновременно и бегут не к финишной черте, а от нее!

Kaspersky Geek Picnic. Игры разума

17-18 июня, Музей-усадба “Коломенское”, Москва

Главный фестиваль в России, посвещенный новым технологиям.

Дикая мята

23-25 июня, д. Бунырёво, Алексинский район

Три сцены, 70 артистов из 10 стран, летний кинотеатр, лекции, полеты на воздушном шаре, бейсбол, комфортный кемпинг, десятки ресторанов, катание на серфе и квадроциклах. Три дня музыки, свободы и любви!

Фестиваль музыки и развлечений “Доброфест”

30 июня – 2 июля, Ярославская область, аэродром “Левцово”

Фестиваль качественной живой музыки в жанрах рок, альтернатива, панк и хип-хоп. «Доброфесту» свойственна очень демократичная обстановка – нет разделения на фан-зону и вип-сектора. На двух сценах выступают до 70 музыкальных коллективов, а также существуют разнообразные зоны немузыкальных активностей: спортивные и игровые площадки, сувенирные лавки и тематические стенды. На огромной площади вырастает целый город со своей инфраструктурой: пункты питания, душевые кабины, камера хранения, станции зарядки телефонов, фельдшерский пункт, биотуалеты и даже почтовое отделение и ЗАГС, а также многое другое, что необходимо для веселого и комфортного отдыха Три Дня и Две Ночи.

Экокультурный фестиваль “ВОТЭТНО!”

29 июня – 1 июля, туристический комплекс «Талда» в Горном Алтае

Музыка уральских гор и алтайское горловое пение, казачья песня и загадочные мелодии Азии, балканский фолк и кельтские мотивы, индийский танец и фламенко, йога и цигун, тайский массаж и медитация, хороводы и рукоделие, и многое-многое другое – в традициях фестиваля «ВОТЭТНО!» объединять направления и людей, мейнстрим и древние обычаи, культуру стран и континентов.

Три дня музыки под открытым небом, мастер-классы для детей и взрослых, ярмарка народных промыслов. И в каждом из этих мероприятий вы можете принять участие, подав заявку в группе ВКонтакте.

Нашествие

7-9 июля, Большое Завидово

Главное приключение года пройдет уже в семнадцатый раз.

Alfa Future People

7-9 июля, Нижний Новгород, рядом с поселком Большое Козино

Билеты на главный фестиваль музыки и технологий можно купить на сайте фестиваля afp.ru.

“МИР Сибири” – фестиваль этнической музыки и ремесел

7-9 июля, поселок Шушенское, Красноярский край

Начиная с 2003 года п. Шушенское стал местом небывалого доселе музыкального, этнического, культурного досуга для тысяч гостей. Природа, свежий воздух, вкусная еда, отсутствие алкоголя на фестивале, много разной, но несомненно прекрасной музыки, танцы, открытые и светлые лица из разных уголков планеты, невообразимые костюмы, натуральные материалы, простые рисунки и затейливые украшения, – если это вам чуждо, и вы не хотите стать к этому ближе, подумайте, приезжать ли вам на фестиваль. Здесь собираются единомышленники, и шкала доброжелательности достигает предельного уровня.

Фестиваль зеленой архитектуры и экологического стиля жизни “Экотектоника”

8-9 июля, Калужская область, город Таруса, курорт WELNA

Фестиваль принципиально  организован на территории с отличной экологией вдали от мегаполиса, дает уникальную информацию по зелёной архитектуре и одновременно общение в сообществе единомышленников, разделяющих передовые интересы и ценности, которые все чаще называют философией устойчивого развития. Сегодня о том, как жить и строить в гармонии с природой, много говорят, но мало кто умеет успешно воплощать это в жизнь.

Гастрономический эко-фестиваль “ПИР ФЕСТ”

15-16 июля, Крым, Добровская долина, территория, прилегающая к парку “Викинг”

Каждый гость события сможет попробовать фирменное фестивальное меню ведущих гастрономических заведений Крыма по специальным лояльным ценам. Посетители смогут познакомиться с уникальным достоянием каждой народности Крыма и оценить на вкус всю гастрономическую палитру полуострова.

Кроме того в рамках фестиваля пройдут лекции, семинары и «круглые столы» с профессионалами food-индустрии, а также впечатляющая культурно-развлекательная программа: ремесленные и кулинарные мастер-классы, интересные поединки и конкурсы, спортивные активности для всей семьи, игровые зоны для детей и многое другое.

Международный фестиваль экстремальных видов спорта “EXTREME Крым”

19 июля-6 августа, Крым, мыс Тарханкуте, пос. Оленевка

На 19 дней лета Крым станет эпицентром экстремального спорта для любителей новых ощущений и отличной музыки. Лидеры российского и мирового спорта представят более 30 видов спортивных и танцевальных направлений. Соревнования пройдут как среди профи, так и среди любителей и новичков. А для тех, кто еще сомневается в своих спортивных навыках будет организована «Школа экстрима»мастер-классы, конкурсы, шоу-программы, спортивные активности, а для детей – анимационная программа в зоне «Extreme-children». На музыкальных сценах фестиваля пройдут танцевальные марафоны от Мировых DJ и MC, а хэдлайнером станет Пиратская станция “History”, BlackStar – “L’ONE”, легенды российского рока “UMA2RMAN” и не только!

Музыкально-спортивный фестиваль “ARENALAND”


22-23 июля, Казань, стадион “Казань Арена”

ARENALAND – это крупнейший фестиваль на открытом воздухе и под сводами стадиона “Казань Арена”, с большим количеством сцен и разного рода активностей.  Это уникальное мероприятие, позволяющее объединить в себе множество фестивалей и музыкальных форматов.

Архстояние в Никола-Ленивце

21-23 июля, парк Никола-Ленивец, Калужская область

В этом году фестиваль Архстояние акцентирует внимание на одном из трех качеств, на которых основывается архитектура, а именно, на пользе архитектурного произведения, и предлагает художникам и архитекторам представить свое видение минимального Пространства Для Жизни, попытавшись авторским вариантом буквально ответить на вечный вопрос «Как жить?». Архстояние 2017 определяет новые стандарты пространства для жизни, представив ряд объектов, где авторская воля становится сильнее функциональности и нормативов.

Ссылки на страницы парка и фестиваля: FacebookВКонтактеInstagram

Rave-фестиваль SHOOOOM!2

28-30 июля, Нижегородская обл., Кстовский район, п. Шава, база отдыха “Дом солнца”

SHOOOOOM! объединяет артистов авангардной электронной сцены из Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга, Кирова и других городов России. В котле ШУМа варится то, что с течением времени проникает в мейнстрим и на другие фестивали, площадки и события. SHOOOOOM! генерирует новые идеи под общим знаменателем по имени «rave». В 2017 году SHOOOOOM! пройдёт во второй раз.

на фестиваль SHOOOOM с BlaBlaCar

Байк-фестиваль “Тамань – полуостров свободы

4-6 августа, Тамань, Темрюкский р-н, Краснодарский край 

Байк-фестиваль пройдет на живописном песчаном берегу Черного моря. На фестивале выступят Сплин, Eskimo Callboy, Ария, Слот, Lumen, Louna, LaScala, Стас Старовойтов и группа Аричикаари, Noize MC, Нейромонах Феофан, Йорш, проект “ЛЁД 9” со специальной ночной программой, специальны гость Юрий Лоза и многие другие.

Фестиваль “Протока 2017. Единение”

4-6 августа, посёлок “Прибрежный”, Самарская область

Протока – самый масштабный фестиваль йоги, самопознания, здорового образа жизни в Поволжье. Туда приезжают те, кто хочет познать себя, почувствовать свой путь, пусть своего сердца. Вас ждут 400 концертов и мастер-классов, 20 тематических площадок, атмосфера любви и счастья. Протока каждый год разная, тема 2017 года Протока. Единение.

Крупнейший европейский фестиваль Sziget

9-16 августа, Будапешт, Венгрия

Крупнейший европейский фестиваль Sziget в 2017 году отмечает свой юбилей — вот уже 25-й раз он пройдет на острове Обуда в Будапеште. 7-дневный марафон музыки, культуры и искусства пройдет с 9 по 16 августа. На юбилее выступят: Pink, Kasabian, The Chainsmokers, PJ Harvey, Interpol, Уиз Халифа, The Kills, Alt-J, Алекс Клэр, Major Lazer, Пол Ван Дайк, Flume, The Pretty Reckless, Рита Ора, Billy Talent, Rudimental, GusGus, The Naked and the Famous, Two Door Cinema Club и многие другие. А также, группа “Ленинград”, BRUTTO и Oligarkh.

Фестиваль Кундалини йоги

21-27 августа, д. Абрау-Дюрсо

Тишина целебного можжевелового леса, со сцены доносится звучание мантр, одни отдыхают на пляже, другие исследуют собственную глубину на классах с ведущими учителями Кундалини Йоги. Вечером — концерты и встречи у костра. И все это в самое благоприятное для отдыха время, в августе, на живописном побережье Абрау-Дюрсо.

Музыкальный фестиваль “Простор”

Хабаровск, парковка арены “Ерофей”

На фестивале зрителей ждет не только отменная музыка, но и множество интерактивных зон, в которых каждый сможет как следует развлечься и найти занятие по душе, а также море ярких впечатлений и положительных эмоций!

Подробнее читайте на сайте фестиваля и в группе ВКонтакте.

Приезжайте на лучшие фестивали 2017 года с попутчиками BlaBlaCar!

Опубликовать поездку на фестиваль

Найти поездку на фествиаль

Узнать больше о

Фестивали

Посещая наш сайт, вы даете согласие на использование нами куки для того, чтобы анализировать и генерировать контент и рекламу с учетом ваших интересов. Прочитайте нашу политику Cookie

Предложить поездку