Помощники BlaBlaCar

Помощники BlaBlaCar

Представляем вам сообщество Помощников BlaBlaHelp! Возможно, вы уже успели с ними пообщаться?

Что такое BlaBlaHelp?

Сообщество BlaBlaHelp было запущено в 2014 г. во Франции и в 2018 г. в России. Оно основано на взаимопомощи, инициативе и доброжелательности.
В общих чертах: простые пользователи BlaBlaCar в статусе не ниже Амбассадора на волонтерских началах помогают новым участникам разобраться в правилах сервиса и организовать поездку. Все это происходит в формате вопрос-ответ в онлайн-чате на сайте.

Как это работает?

  • Начинающий пользователь BlaBlaCar (допустим, его зовут Иван) заходит к нам на сайт или в мобильное приложение. Идея сервиса ему понятна в общих чертах, но есть ряд вопросов, на которые хотелось бы получить ответ.
  • К счастью, в нижней части экрана появляется небольшое окошко BlaBlaHelp, куда можно написать свой вопрос. Что Иван и делает.
  • Вопрос Ивана получает Помощник BlaBlaHelp (допустим, его зовут Павел), который в онлайн-режиме начинает отвечать на вопросы. Удивительно, но Павел не является сотрудником BlaBlaCar. Он живет в другом городе, работает, допустим, в поликлинике и любит путешествовать с попутчиками. Павел обожает BlaBlaCar, поэтому с удовольствием в свободное время помогает новичкам разобраться в работе сервиса. Тем более, что это занимает у него совсем немного времени.
  • Получив помощь, Иван бронирует место в автомобиле попутчика. И вскоре совершает свою первую поездку!

Кто может стать помощником?

Команда BlaBlaCar приглашает активных Амбассадоров сервиса присоединиться к сообществу.
На сегодняшний день их уже несколько сотен – в разных уголках России!

Помощники общаются с пользователями в онлайн-чатах, ежедневно отвечая на сотни вопросов и помогая нам улучшать сервис. Они оказывают неоценимую помощь. И несмотря на то, что не являются сотрудниками компании, на самом деле составляют часть нашей команды.
В профиле самых активных есть надпись “Помощник” или даже “Супер-помощник”, чтобы другие пользователи видели их вовлеченность в сообщество.

Виктор

(получил “Спасибо” 3 тысячи раз!)

“Меня зовут Виктор, мне 34 года. Работаю в сфере безопасности. Увлекаюсь хоккеем, люблю кататься на коньках и вообще предпочитаю активные виды спорта.Походы в кинотеатр – это тоже про меня. Весёлый, общительный, позитивный человек”.

Что для тебя означают совместные поездки?

“Дорога проходит весело и удается знакомиться с интересными людьми”.

Чем тебе нравится BlaBlaHelp?

“Мне нравится приходить на помощь людям и быть полезным сервису. Всех наших Помощников – ребят и девушек – объединяет одна цель. Я очень рад знакомству с ними и с сотрудниками BlaBlaCar. Чувствую, что совместными усилиями мы помогаем людям”.

Узнать больше о

Сообщество

Посещая наш сайт, вы даете согласие на использование нами куки для того, чтобы анализировать и генерировать контент и рекламу с учетом ваших интересов. Прочитайте нашу политику Cookie

Предложить поездку