Михаил Чаткин: в музыкальный тур на BlaBlaCar

Михаил Чаткин: в музыкальный тур на BlaBlaCar

Музыкант Михаил Чаткин рассказал о том, как он поехал в музыкальный тур на BlaBlaCar!

А вы бы удивились, если бы вашими попутчикоми стала музыкальная группа? На BlaBlaCar возможно все! Сегодня певец и музыкант Михаил Чаткин рассказал, как его группа отправилась в музыкальный тур на BlaBlaCar.

“Привет! Меня зовут Миша Чаткин, я лидер музыкальной группы «Наитие». Без ложной скромности могу сказать, что в родном Петербурге нас знают если не все, то почти все. Выступаем и в других городах. Прошлым летом играли на Нашествии. Жанр творчества – лёгкий рок, неблатной шансон – музыка для взрослых и неглупых людей.музыкальный тур на BlaBlaCar

С Бла-Бла-Каром у меня давняя дружба, со своего появления в 14-м году этот сервис неоднократно выручал меня в самых разных жизненных ситуациях. Как-то раз я даже отправлял им свою бабушку. Ехать нужно было срочно, а других вариантов не было – автобус два раза в день. Но особых опасений у меня не было, в этом смысле система отзывов и рейтинга водителей очень удобна. Бабушке поездка понравилась.

Расскажу историю, связанную непосредственно с нашей музыкальной деятельностью. В конце 2015 года у нас был мини-тур по Сибири. Городов было несколько: Новосибирск, Томск, Новокузнецк. Заезжали в Кемерово. Расстояние между этими городами небольшое, но общественный междугородний транспорт ходит по крайне неудобному графику. Снова на выручку пришёл Бла-Бла-Кар.

музыкальный тур на BlaBlaCar

И вот мы с полным боевым комплектом гитар, микшеров, проводов (с водителями провоз муз. инструментов согласовывался заранее) отправились в тур – не на Боинге, не в купе – а на Бла-Бла-Каре. Дорогой обсуждали программу выступлений, ловили боевой настрой и даже, кажется, репетировали. Романтика – почти автостопная, но при этом без автостопных рисков.

музыкальный тур на BlaBlaCar
Для скептиков добавлю – водители-буки и водители-хамы на Бла-Бла-Каре большая редкость. Шансы попасть на нехорошего человека не выше, чем во всех остальных жизненных ситуациях. Проводник в поезде отматерит с гораздо большей вероятностью.

Кстати, у нас на днях вышел первый студийный альбом, так что слушать всем!”

Есть еще более интересная история про попутчиков? Пишите в комментарии! 

Узнать больше о

BlaBlaИстория

Посещая наш сайт, вы даете согласие на использование нами куки для того, чтобы анализировать и генерировать контент и рекламу с учетом ваших интересов. Прочитайте нашу политику Cookie

Предложить поездку