BlaBlaCar – “приложение для осознанных”

BlaBlaCar – “приложение для осознанных”

BlaBlaCar в списке сервисов App Store, помогающих заботиться об окружающей среде

Мобильное приложение BlaBlaCar в онлайн-магазине App Store в России попало в список сервисов, помогающих заботиться об окружающей среде (“приложения для осознанных”). В подборку также попали 12 других приложений – от шагомера до трекера качества воздуха. 

Забота об окружающей среде – один из важных принципов BlaBlaCar. Увеличивая заполняемость свободных мест в автомобилях попутчиков, сервис сокращает число транспорта на дорогах и, тем самым, сокращает объемы выброса СО2 в атмосферу. 

В марте 2019 года BlaBlaCar совместно с агентством Le BIPE выпустил исследование Zero Empty Seats, посвященное влиянию карпулинга на экологию. Три основных тезиса: 

  • В 2018 году сервис смог не допустить выбросы вредных веществ в атмосферу в объеме 1.6 млн тонн за счет эффективного заполнения автомобилей пассажирами; 
  • Если бы пользователи BlaBlaCar в 2018 году воспользовались другим видом транспорта, то объем выбросов СО2 в атмосферу был на 26% больше; 
  • Средняя заполняемость автомобиля BlaBlaCar – 3,9 человека на автомобиль (против 1,9 в “обычном” авто).

Комментируя влияние BlaBlaCar на экологию, исполнительный директор и сооснователь BlaBlaCar Николас Брюссон заявил: “Чтобы сохранить окружающую среду, люди должны действовать сообща уже сегодня. Совместное использование автомобилей – и карпулинга в частности – могут значительно сократить выбросы СО2, не ограничивая людей в мобильности”. 

В опубликованный App Store список попали 12 “экологичных” приложений. Помимо BlaBlaCar это –  “Яндекс.Транспорт” (транспортная навигация в городе), ShareTheMeal (благотворительность), Forest by Seekrtech (контроль личной продуктивности), Strava (здоровье и фитнес), Air Matters (тректер качества воздуха), YouDrive (каршеринг), Avito (онлайн объявления), MAPS.ME (навигатор), “Велобайк” (аренда велосипедов), ViewRanger (пешие маршруты), StepsApp (шагомер).

Узнать больше о

Наши новости

Посещая наш сайт, вы даете согласие на использование нами куки для того, чтобы анализировать и генерировать контент и рекламу с учетом ваших интересов. Прочитайте нашу политику Cookie

Предложить поездку