Ирина Рейдер – новый руководитель BlaBlaCar в России

Ирина Рейдер – новый руководитель BlaBlaCar в России

19 сентября Ирина была официально представлена сотрудникам BlaBlaCar в головном офисе в Париже

Новым генеральным директором BlaBlaCar в России стала Ирина Рейдер. 19 сентября Ирина была официально представлена всем сотрудникам BlaBlaCar в штаб-квартире компании в Париже и уже вступила в должность.

Алексей Лазоренко, руководивший на протяжении пяти лет BlaBlaCar в России и Украине, сфокусируется на родном для себя украинском рынке.

Решение о разделении рынков России и Украины на два независимых связано с назревшей необходимостью операционного фокуса на каждом из них. Число пользователей в этих странах за последние несколько лет выросло значительно и на текущий момент превышает 4 млн человек в Украине и 15 млн в России, что делает BlaBlaCar одним из самых быстрорастущих транспортных стартапов на этих рынках. Принятое решение позволит сохранить фокус компании на качественной и своевременной адаптации сервиса под нужды локальных стран, на эффективном преодолении новых вызовов и сохранении темпов роста числа новых пользователей. 

Ирина Рейдер пришла в BlaBlaCar из Яндекса.Такси, где с 7 февраля 2018 года возглавляла команду по работе с текущими водителями. До слияния Яндекс.Такси и Uber Ирина на протяжении 2,5 лет работала в Uber, где отвечала за развитие регионов и региональных центров по работе с водителями в России. Ранее Ирина была сооснователем тревел-проекта Hipclub.

Алексей Лазоренко был основателем украино-российского стартапа “Подорожники”, который в феврале 2014 года поглотил BlaBlaCar с целью выхода на новые рынки. С тех пор Алексей оставался руководителем сервиса в России и Украине. За первые 9 месяцев работы база русскоязычных пользователей превысила 1 млн человек, что стало самым успешным стартом в истории BlaBlaCar. В 2017 году Россия стала крупнейшим рынком по числу пользователей. При этом рынок Украины также рос опережающими темпами. В 2018 году он стал 4-м из 22 стран по динамике роста, благодаря созданию сильного штата специалистов и эффективному маркетингу. 

Ирина Рейдер, новый руководитель BlaBlaCar в России: “Я прихожу в компанию, которую знает и любит огромное количество людей. BlaBlaCar удалось за короткий срок изменить представление людей о поездках с попутчиками. Однако сильно преждевременно говорить о том, что все проблемы междугородних поездок в России решены. Нам есть к чему стремится, есть над чем работать. Я рада присоединиться к команде профессионалов и привнести свои опыт и энергию в дело построения по-настоящему удобного и эффективного транспортного решения”. 

Посещая наш сайт, вы даете согласие на использование нами куки для того, чтобы анализировать и генерировать контент и рекламу с учетом ваших интересов. Прочитайте нашу политику Cookie

Предложить поездку