6 лучших мест для встречи с попутчиками

6 лучших мест для встречи с попутчиками

Задача водителя – выбрать удобное место встречи с пассажирами перед поездкой. Мы собрали лучшие места для встречи с попутчиками BlaBlaCar.

Водители, поздравляем! Вы выбрали самый практичный и экономичный способ передвижения: поездки с попутчиками! Осталось решить, где лучше встретиться с ними перед поездкой. Лучшие места для встречи с попутчиками – это те, куда легко добраться всем участникам поездки. Мы решили поделиться идеями и дать несколько советов.

Как указать место встречи попутчиков


В этой статье мы подробно рассказали, как указать место встречи попутчиков при публикации поездки. Читайте, и если что-то осталось непонятным, спрашивайте в комментариях.

Лучшие места для встречи с попутчиками: топ 6 мест!

Лучшие места для встречи с попутчиками

Задача водителя – выбрать удобное место встречи с попутчиками, до которого легко добраться пешком или на общественном транспорте. Сообщите о нем вашим пассажирам в личных сообщениях или по телефону, чтобы они смогли спланировать, как будут добираться, и не опоздали на встречу с вами.

Какие места подходят лучше всего?

  • Автостоянки и парковки

Автомобильные стоянки и парковки часто бывают бесплатными, к тому же это безопасная зона, которая есть в любом районе города: используйте их!

  • Вокзалы

Железнодорожный и автовокзал легко найти даже в незнакомом городе. Главное – убедитесь, что в городе всего один вокзал, а если их несколько – не забудьте упомянуть его название.

  • Выходы из метро \ остановки автобусов и трамваев

До этих точек проще всего добраться на общественном транспорте, особенно в крупных городах, таких как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород… Поэтому для многих пассажиров это самые удобные места встречи.

  • Торговые центры

Обычно они располагаются недалеко от дорог, поэтому очень удобны и для водителей, и для пассажиров. Обязательно объясните попутчикам, где именно вы будете их ждать (у входа B, у магазина одежды…).

  • Аэропорты

Возвращаетесь из поездки, а ваша машина ждет вас на стоянке у аэропорта? Проезжаете мимо терминала прилета? Предложите поездку – пассажиры будут счастливы ехать до города с вами, а не на такси! Аэропорты обычно очень большие, поэтому уточните терминал, а еще лучше – номер выхода, у которого будете ждать попутчиков.

  • Фестивали

Фестивали – это прекрасно, но еще лучше возвращаться домой с теми, кто разделил ваши впечатления и эмоции! Будет о чем поговорить в дороге :)


Договорились о месте встречи? Позаботьтесь о ваших попутчиках

  • Организуйте все заранее

Укажите место встречи как можно конкретнее и удостоверьтесь в том, что попутчик вас понял. Так вы сможете избежать недоразумений.

  • Паркуйтесь правильно

Не зависимо от места вашей встречи, не паркуйте свой автомобиль на стоянках для такси, автобусных остановках и в других запрещенных местах. Вы же не хотите, чтобы пассажиры увидели вас в компании полицейских?

  • Приезжайте вовремя

Если вы пониматете, что опаздываете, предупредите пассажиров как можно скорее! Они полагаются на вашу пунктуальность, не разочаровывайте их.

  • Выберите промежуточные пункты

Будьте практичными! Пассажиры будут счастливы остановиться перекусить в уютном кафе или заехать посмотреть на живописный мост, но только если через них проходит ваш основной маршрут.

Интересных вам попутчиков!

Предложить поездку

Найти поездку

Узнать больше о

Советы попутчикам

Посещая наш сайт, вы даете согласие на использование нами куки для того, чтобы анализировать и генерировать контент и рекламу с учетом ваших интересов. Прочитайте нашу политику Cookie

Предложить поездку