Путеводитель по Ярославлю от сообщества BlaBlaCar

Путеводитель по Ярославлю от сообщества BlaBlaCar

О достопримечательностях и своих любимых местах рассказывают постоянные пользовали.

Наверняка попутчики часто спрашивают вас, что можно посмотреть, куда пойти и что поделать в городе, куда вы едете. Мы решили собрать здесь советы для тех, кто собирается в Ярославль, встречайте: путеводитель по Ярославлю от BlaBlaCar.

Путеводитель по Ярославлю

Ярославль – маршрут для пешей прогулки

В центре города, на площади Богоявления, находится тот самый памятник Ярославу Мудрому. Обязательно достаньте купюру в тысячу рублей, чтобы сравнить оригинал с “репродукцией”.

Сразу напротив него находится Спасо-Преображенский монастырь. Именно здесь было найдено “Слово о полку Игореве”. Вы можете полюбоваться на его зеленый купол со стороны или войти внутрь, чтобы изучить фрески времен Ивана Грозного и монастырские палаты, ставшие памятниками архитектуры.

После этого по центральным улицам или по набережной реки Которосль направляйтесь к современному центру Ярославля – Стрелке. Это уютный парк с широкими газонами, мощеными дорожками и поющими фонтанами. Лучшее место, чтобы отдохнуть и посмотреть, как сливаются реки Волги и Которосль.

Советы от пользователей BlaBlaCar

Сергей Кузнецов

Путеводитель по Ярославлю

Если идти от Спасо-Преображенского монастыря до Стрелки, через каждые 500 метров будут храмы. А вообще путеводитель по малоизученным, но весьма интересным местам Ярославля вот.

Кирилл Шевченко

Путеводитель по Ярославлю

Мои любимые места – Волжская набережная, Успенский собор, Стрелка.

Ну вот, теперь вы знаете куда идти и что смотреть в этом старинном русском городе. Смело пакуйте чемоданы и в дорогу! А с BlaBlaCar ваш путь пройдет легче, ярче, комфортней и экономичней ;)

Предложить поездку в Ярославль

Найти поездку до Ярославля


Понравился путеводитель? Посмотрите также наш путеводитель по Казани.

Узнать больше о

Путеводители

Посещая наш сайт, вы даете согласие на использование нами куки для того, чтобы анализировать и генерировать контент и рекламу с учетом ваших интересов. Прочитайте нашу политику Cookie

Предложить поездку