Отзыв о BlaBlaCar от Александра Карамышева

Отзыв о BlaBlaCar от Александра Карамышева

История пассажира, который получил больше 100 отзывов!

Сегодня отзыв о BlaBlaCar оставил Александр Карамышев – он пользуется сервисом как пассажир и уже получил больше ста отзывов от попутчиков!

Отзыв о BlaBlaCar

Обо мне

“Всем привет, я Александр Карамышев. Заканчиваю аспирантуру, работаю на фрилансе – журналистика, репетиторство. Фактически живу на два города – Рыбинск, где родственники и футбол, и Ярославль, где учеба, исторические танцы и разные общественные штуки. Пользуясь свободой, я много езжу по стране на разные мероприятия и просто посмотреть мир. Аспиранты – обделенная категория граждан в нашей стране, поэтому студенческих скидок у меня нет. Уже более 2,5 лет я путешествую с BlaBlaCar.

Отзыв о BlaBlaCar

Отзыв о BlaBlaCar

Узнал об этом сервисе совершенно случайно от кого-то из друзей, попробовал, и с тех пор пользуюсь регулярно. Если честно, первые несколько поездок волновался. Не очень представлял, как вести себя с водителями, думал, что могут быть какие-то нестыковки, приходил на место встречи заранее (минут за 15). Но постепенно вкатился. Большая часть поездок по маршруту Рыбинск – Ярославль и обратно. Хочу сказать, что в нашем регионе в основном очень предупредительные и пунктуальные водители. Возможно, мне везёт, но ни разу не возникало ситуации, чтобы меня «прокатили» с поездкой.отзыв о BlaBlaCar

Обычно я беру в дорогу книгу, но первые минуты общаюсь с водителем. Этого достаточно, что бы понять, есть ли у нас общий язык, общие интересы. Лучшие поездки случаются, когда попадаешь на специалиста в своем деле. Я общался с футбольным тренером, судьёй танцевальных конкурсов, дальнобойщиком, строителями, автолюбителями, мастером спорта по парусному спорту – множество занимательных бесед. К тому же порой попадаются очень интересные водители-девушкиJ Но ничто не мешает вам читать, слушать музыку или просто спать.

BlaBlaCar хорош тем, что с опытом начинаешь находить все более удобные варианты. С кем-то пересекаешься по несколько раз, и им по пути захватить тебя почти от дома или довезти до него. Однако я ездил и на достаточно большие расстояния. Скажем, от Екатеринбурга до Перми, от Питера до Москвы. Проблем не возникало и в чужих городах. Единственное, бывают сложности с тем, чтобы выбраться из Москвы. Тут и пробки, и с водителем лучше договариваться сразу по телефону. Практика показывает, что на сообщения на сайте они отвечают через раз.

Отзыв о BlaBlaCar

Советы для начинающих

Ещё пара советов, которые хотелось бы дать начинающим: старайтесь выбирать водителей с хорошими отзывами и адекватной реакцией на негативные. Это важный аспект – виноват может быть и пассажир, но негативный отзыв это не устраняет.

Предупреждайте честно, если задерживайтесь. Если вам ехать до места встречи ещё минут 20, не стоит говорить, что всего 5. Возможно, проще договориться, чтобы водитель перехватил где-то раньше. Сидеть и ждать опаздывающего водителю с уже набранными остальными пассажирами – стресс. Уважайте чужое время.

И оставляйте отзывы людям, которые вас выручили и довезли. Большую часть своих отзывов я получил в ответ от водителей, которым оставлял их. А у меня их больше сотни.

На этом всё. Ярких поездок всем и удачи на дорогах!

Узнать больше о

BlaBlaИстория

Посещая наш сайт, вы даете согласие на использование нами куки для того, чтобы анализировать и генерировать контент и рекламу с учетом ваших интересов. Прочитайте нашу политику Cookie

Предложить поездку