Герман Мышев: на выездные матчи на BlaBlaCar

Герман Мышев: на выездные матчи на BlaBlaCar

Герман ездит на гостевые матчи любимой сборной по хоккею на BlaBlaCar. Он посетил уже больше 200 городов!

На этой неделе героем нашей рубрики стал Герман Мышев, который посещает выездные матчи любимой хоккейной сборной при помощи BlaBlaCar. Он рассказал, как увлечение спортом подстегивает его путешествовать больше, а также о том, почему он выбирает поездки с попутчиками.

выездные матчи

О себе

“Я живу в Подмосковье, работаю в отличной компании из сферы услуг. В свободное от работы время обожаю путешествовать – в теплое время года предпочитаю велосипед, зимой приходится выбирать различные виды транспорта. Помимо поездок с туристическими целями в другие города я езжу и на хоккей – поддержать любимую команду в выездных играх. Недавно на sport.ru вышла моя колонка про выезд в Пензу на матч ярославского “Локо-Юниора” против пензинского “Дизелиста” – я ездил в Пензу на BlaBlaCar.

На выездные матчи на BlaBlaCar

Ездить на гостевые матчи любимой команды я начал 16 лет назад, за это время я побывал почти в 200 городах – от Калининграда и Хельсинки до Южно-Сахалинска и Владивостока, от Владикавказа и Грозного до Ханты-Мансийска и Томска. Большинство своих выездов я планирую таким образом, чтобы посетить не только конечный пункт маршрута, но и один-два города по пути – мне нравится открывать для себя новые места.

Я уверен, что несмотря на расхожее мнение о том, что все провинциальные города на одно лицо, это не так – каждый из них имеет свою историю, которая отражается в облике города, в достопримечательностях, зачастую и в привычках жителей. Я несколько раз пробовал вести описания своих поездок, пробовал разные ресурсы – получались разрозненные записи. Около месяца назад я, наконец, взялся за их систематизацию и сейчас постепенно переношу их в новый блог – надеюсь, это будет интересное чтиво :)

На самом деле из одних только необычных памятников можно легко сделать хит-парад из 20-30 позиций :) Вот лишь несколько:

1) памятник шоколаду (Покров, Владимирская область)
2) памятник токарному станку (Брянск)
3) памятник женской груди (Батайск, Ростовская область)
4) памятник дружбе между кошкой и собакой (Московский, Московская область)

выездные матчи

Об удобных способах путешествий

Конечно, идеального способа перемещения “из пункта А в пункт В” не существует, выбор в каждом конкретном случае зависит от многих параметров.

Самолет оптимален для путешествий на большие расстояния за ограниченное время, например, успеть посетить Омск за три дня можно только перемещаясь по воздуху со скоростью в несколько сотен километров в час :)

Поезда – популярный вид транспорта, однако, на мой взгляд, один из самых неудобных. Во-первых, по не самым популярным направлениям поезда ходят 1-2 раза в день, что серьезно ограничивает возможности перемещения. Во-вторых, в России многие поезда не только ездят медленно, но и делают длинные остановки на промежуточных станциях, что удлиняет время пути. Добавим сюда уровень комфорта и получим, что соотношение цена/качество здесь далеко от оптимального.

Автобусы – еще одно неплохое средство для путешествий, я часто им пользуюсь, но с его помощью не всегда получается добраться до небольших городов напрямую, а пересадки серьезно удлиняют поездку.

BlaBlaCar же отлично подходит для самых разных поездок, и я его использую, если мне нужно добраться из города на расстояние в несколько сотен километров. Для меня очень удобно то, что по большинству маршрутов есть несколько вариантов времени отъезда – можно выбрать самый удобный именно для меня – и, конечно, скорость.

выездные матчи

Как искать поездку на BlaBlaCar

Подходящую мне по времени поездку я обычно ищу через приложение, как правило, наибольшие шансы забронировать место на удобное время бывают за 4-5 дней до поездки, когда еще много незанятых мест, и за 1 день до поездки, когда водители выкладывают “горячие” поездки. После подтверждения бронирования места я обычно связываюсь с водителем: во-первых, стоит уточнить место встречи и номер машины, а во-вторых, дать понять водителю, что я действительно планирую поездку.
Я интроверт, и для меня важно личное пространство, поэтому “задушевные разговоры всю дорогу” – это немного не про меня. К счастью, мне ни разу не попадались излишне назойливые попутчики, так что о поездках с помощью BlaBlaCar у меня только положительные впечатления.

выездные матчи

О путешествиях словами Бунина

Великий русский писатель Иван Алексеевич Бунин, в жизни которого было много переездов из города в город, говорил, что человека делают счастливым три вещи: любовь, интересная работа и возможность путешествовать. В этом смысле я определено очень счастливый человек :)”

А среди ваших попутчиков были любители спорта? Расскажите о них в комментариях!

Узнать больше о

BlaBlaИстория

Посещая наш сайт, вы даете согласие на использование нами куки для того, чтобы анализировать и генерировать контент и рекламу с учетом ваших интересов. Прочитайте нашу политику Cookie

Предложить поездку