Дмитрий Краснов: Советы пассажирам BlaBlaCar

Дмитрий Краснов: Советы пассажирам BlaBlaCar

Опытом поездок с попутчиками поделится Амбассадор BlaBlaCar Дмитрий Краснов.

Дмитрий Краснов не только рассказал нам о том, как он пользуется сервисом, но и дал важные советы пассажирам с позиции опытного водителя, который давно пользуется BlaBlaCar.

Мои путешествия по бездорожью

Благодаря моим родителям стал увлекаться автопутешествиями по бездорожью. Вот уже лет 8 как они проводят отпуск не на берегу моря, а в путешествии по просторам РФ, причем не по обычным дорогам, а по труднодоступным маршрутам. Ведь мы так мало знаем, сколько скрывается красот в таких неизведанных местах – это и деревеньки заброшенные, и церкви, и просто красивые пейзажи. Я состою в Немодном клубе любителей внедорожных путешествий, и мы помимо простых поездок огранизуем и занимательные мастер-классы, и благо-рейды в детские дома.

советы пассажирам

Как я узнал про BlaBlaCar

Но в силу работы мне не так часто получается посещать данные мероприятия, как хотелось бы. Поэтому мои путешествия чаще проходят на любимой пузотерке по обычным автобанам :) В июне 2014 года я узнал BlaBlaCar, благодаря которому мы имеем возможность увидеть новые города, познакомиться с интересными собеседниками-попутчиками и получаем массу ярких впечатлений! Мое первое знакомство было коротеньким и недолгим (маршрут был из Москвы в Тверь). Но за этот короткий промежуток времени я понял, что BlaBlaCar очень удобен. Это тебе и веселые попутчики, и небольшая экономия на топливе. Постепенно я втянулся с головою, так как по специфике работы я часто в разъездах.

Что мне дал BlaBlaCar

За эти полтора года я посетил массу городов, познакомился с большим количеством интересных людей, среди которых были и простые студенты, инженеры и довольно творческие личности – это и мастера тату, переводчики и тд. С некоторыми до сих пор поддерживаем связь. Выделить какую-то отдельно поездку сложно. Ведь в каждой из них ехали интересные по-своему люди и незаурядные личности, от которых я много чего интересного и полезного почерпнул.

И с каждой поездкою людей, желающих поехать тем или иным маршрутом, становится все больше, что говорит о развитии проекта. Что очень радует. Ведь теперь можно поехать в любой город нашей страны, и всегда у тебя будут веселые, интересные попутчики и даже штурманы) Ну и, конечно же, резонная экономия моих средств на бензине :)

советы пассажирам

Как водитель, предложил бы пару советов нашим уважаемым пассажирам.

Советы пассажирам BlaBlaCar

  • Старайтесь заранее обговорить место и время посадки и быть там заблаговременно. Чтобы не водитель вас ждал, а вы его немного.
  • Если у вас большой багаж или сумка, предупредите об этом, чтобы не получилось потом, что она не влезает в багажник авто или некуда уже ставить.
  • Старайтесь за день-полдня созвониться с водителем, чтобы уточнить все детали поездки еще раз. И вы будет уверены, что он не забыл про вас, и ему тоже не надо переживать, что вдруг вы передумаете ехать. А не так: “Мой номер другой, звоните и ищите меня сами там”.
  • Заранее сообщите водителю, если вас укачивает в дороге, чтобы он позаботился о вашем комфортном проезде из точки А в точку Б.
  • Для вашей безопасности, пристегивайте ремни безопасности!!!
  • Старайтесь не употреблять спиртные напитки как перед поездкою, так во время нее.
  • Если собираетесь везти животное, предупредите водителя о его породе, размерах :)
  • При согласовании поездки не вносите никаких залогов, предоплат и тд.Бойтесь мошенников и недоброкачественных водителей.
  • Запомните телефоны экстренных служб:

112 – единая служба спасения
101 – телефон пожарной службы;
102 – телефон полиции;
103 – телефон скорой медицинской помощи;
104 – аварийная газовая служба
Введен еще один важный номер вызова экстренной помощи гражданам – 122 (звонить можно и на номера 122 и 123). Это горячая телефонная линия «Ребенок в опасности». Если пропал ребенок, если он не отвечает на звонки или не открывает дверь, если он получил психологическую или физическую травму и в других ситуациях следует срочно звонить в службу помощи «Ребенок в опасности».

  • Не бойтесь показаться назойливым и уточните все тонкости поездки: где остановки, по каким дорогами и через какие города пройдет поездка, примерное время в пути и тд. Это опять таки ваша безопасность. Оставьте все данные друзьям и родным. В том числе номер,марку авто и мобильный водителя.
  • И для милых дам! На BlaBlaCar доступна опция “Только для женщин”, благодаря которой пользователи могут планировать совместные поездки, в которых и водитель, и пассажир – женщины.
  • И самое главное, не забывайте благодарить водителей авто своими отзывами. Ведь им так приятна ваша благодарность :)

Надеюсь, мои советы пассажирам пригодятся. Ни гвоздя, ни жезла, ни поломки на пути всем!


Понравились советы Дмитрия? Тогда прочитайте советы от опытного BlaBla-водителя Дмитрия Кирьянова, а также наши подсказки как найти больше пассажиров.


Хотите рассказать свою историю, дать свои советы пассажирам или водителям? Присылайте заявки на участие в рубрике на почту d[email protected].

Узнать больше о

BlaBlaИстория

Посещая наш сайт, вы даете согласие на использование нами куки для того, чтобы анализировать и генерировать контент и рекламу с учетом ваших интересов. Прочитайте нашу политику Cookie

Предложить поездку