Первые результаты продаж автобусных билетов на BlaBlaCar

Первые результаты продаж автобусных билетов на BlaBlaCar

BlaBlaCar подводит первые квартальные результаты продаж билетов на автобусы в России.

Контекст новости: 4 декабря 2019 года BlaBlaCar объявил о том, что закрыл сделку по покупке Busfor – крупнейшего дистрибутора автобусных билетов в Центральной и Восточной Европе. С этого дня пользователи BlaBlaCar, наряду с возможностью забронировать место в автомобиле попутчиков, получили возможность покупать онлайн-билеты на автобусы прямо на платформе BlaBlaCar. 

На 60% вырос объем проданных билетов

В феврале 2020 года объем проданных автобусных билетов на сайтах blablacar.ru и busfor.ru вырос на 60% по сравнению с февралем 2019 года. 

Две причины такого роста: 

1) добавив на платформу BlaBlaCar предложения автобусных перевозчиков, пассажиры-попутчики стали чаще покупать билеты на автобус; 

2) в России (и в мире) сохраняется тренд на покупку товаров и услуг в интернете, который, в том числе, повлиял на рост продаж онлайн-билетов на автобусы. 

40% – вероятность увидеть автобусное предложение

Набирая в поисковой строке пункты А и Б, пассажиры BlaBlaCar видят длинный список предложений от автовладельцев-попутчиков, ранжированный по времени и дате отправления. С декабря 2019 года к этому списку добавились предложения автобусных перевозчиков. В феврале 2020 года, пользователи BlaBlaCar, выбирая самые разнообразные маршруты по всей стране, с 40%-й вероятностью могли видеть предложения автобусных перевозчиков.

Топ-5 автобусных маршрутов

Технологии BlaBlaCar позволяют продавать автобусные билеты по всей стране. Спустя три месяца работы, сформировался список 5 самых популярных автобусных направлений на платформе: 

  1. Москва – Санкт-Петербург
  2. Москва – Нижний Новгород
  3. Сыктывкар – Киров
  4. Москва – Минск
  5. Санкт-Петербург – Вологда

Узнать больше о

Наши новости

Посещая наш сайт, вы даете согласие на использование нами куки для того, чтобы анализировать и генерировать контент и рекламу с учетом ваших интересов. Прочитайте нашу политику Cookie

Предложить поездку