Как купить билет на автобус?

Как купить билет на автобус?

Часто задаваемые вопросы о том, как купить билет на автобус онлайн на BlaBlaCar.

Купить билет на автобус без касс и очередей – легко и удобно, ведь теперь это можно сделать онлайн на BlaBlaCar. Ниже вы найдете ответы на некоторые из часто задаваемых вопросов о покупке, возврате и перевозчиках.

Зачем я ввожу номер паспорта?

Это требование законодательства Российской Федерации. Не беспокойтесь, мы не передаем ваши данные третьим лицам без вашего согласия, а хранятся они в защищенном дата-центре на территории РФ, но перевозчику их знать необходимо.

Безопасно ли платить онлайн?

Абсолютно. Мы используем стандарты безопасности PCI DSS для защиты платежных данных, а это значит, что все введенные вами данные засекречены и надежно защищены.

Можно ли вернуть билет?

Да, можно, но сумма возврата будет зависеть от условий перевозчика и от времени, которое осталось до отправления вашего рейса.

Условия возврата билета находятся в открытом доступе: их можно увидеть в нижней части билета или на сайте перевозчика.

Какие документы надо иметь при посадке?

С собой нужно взять распечатанный билет и паспорт или другой документ, который вы использовали при покупке билета.

Некоторые перевозчики не забирают распечатанный билет, но большинство все же потребуют его при посадке в автобус.

К сожалению, мы не можем гарантировать вам посадку без наличия билета в распечатанном виде – перевозчик вправе вам отказать.

Насколько заранее нужно приобретать билет?

Вы можете купить билет на автобус заранее: обычно перевозчики открывают продажи на регулярные рейсы на месяц вперед. Если вы видите подходящий рейс, смело бронируйте и оплачивайте билет картой онлайн.

Можно ли доверять перевозчикам?

Да, мы сотрудничаем только с официальными перевозчиками, которые соответствуют законодательным нормам. Вы можете ознакомиться с документами на сайте перевозчика. Сейчас у нас около 5000 партнеров-перевозчиков.

Если у вас остались вопросы, наша Служба поддержки будет рада вам помочь.

Купить билет

Счастливого пути!

Узнать больше о

Наши новости

Посещая наш сайт, вы даете согласие на использование нами куки для того, чтобы анализировать и генерировать контент и рекламу с учетом ваших интересов. Прочитайте нашу политику Cookie

Предложить поездку