BlaBlaCar запускает технологию “Буст”

BlaBlaCar запускает технологию “Буст”

Эта функция поможет проще находить попутчиков и больше экономить на поездках

Технология “Буст” (Boost)

При активации функции “Буст” водители-попутчики во время поездки автоматически будут получать дополнительные предложения подвезти попутчиков, которые совершают поездки по тому же маршруту.

85% людей проживают вдали от транспортных хабов (вокзалы, центральные площади…). Однако, довольно часто эти локации используются любителями карпулинговых поездок как места встречи, т.е. они совершают дополнительную поездку от дома до “популярного места”. Технология “Буст” позволит водителям подвозить пассажиров-попутчиков, которые указали свою непосредственную локацию (дом или офис, а не вокзал) и чей маршрут проходит мимо этих локаций.

Предварительные тесты показали, что новая функция в два раза увеличивает шансы для водителя найти себе попутчиков и сэкономить на транспортных расходах. В свою очередь ряд пассажиров могут быстрее находить водителей-попутчиков и сокращать общую длину поездки.

Функция “Буст” опциональна: водители ее могут активировать и деактивировать в любое время.

3 других полезных функции

Несмотря на кризис, BlaBlaCar продолжает развивается в рамках своей долгосрочной стратегии и инвестирует ресурсы в инновационные разработки. Кроме технологии “Буст”, компания представляет три другие удобные для карпулинговых поездок функции.

1. Теперь водитель может выбрать удобный для себя маршрут движения (ранее, система предлагала только самый короткий путь между точками А и Б).

2. Теперь водитель может экспортировать данные своей поездки в любое GPS-приложение (показывают расположение человека на карте), чтобы пассажирам было удобнее с ним встретиться.

3. Теперь пользователи iOS могут переключить приложение в темный режим для экономии заряда батареи своего устройства.

Николас Брюссон, CEO и со-основатель BlaBlaCar: “Сегодня BlaBlaCar это мультимодальная платформа, которая объединяет поездки на автобусах и с попутчиками. Для нас важно, чтобы на платформе BlaBlaCar люди могли найти максимально удобные для себя варианты поездок. Поэтому мы продолжаем вкладывать много средств и усилий в инновации. Технология “Буст” – уникальна. Она поможет миллионам людей проще путешествовать и больше экономить”.

Узнать больше о

Наши новости

Посещая наш сайт, вы даете согласие на использование нами куки для того, чтобы анализировать и генерировать контент и рекламу с учетом ваших интересов. Прочитайте нашу политику Cookie

Предложить поездку