BlaBlaCar в Мексике!

BlaBlaCar в Мексике!

22 апреля 2015 года мы празднуем очередную замечательную новость – BlaBlaCar впервые выходит на американский континент за счет поглощения мексиканской компании Rides.

22 апреля 2015 года мы празднуем очередную замечательную новость – BlaBlaCar впервые выходит на американский континент за счет поглощения мексиканской компании Rides.

Выход на рынок Мексики – это отличная возможность для BlaBlaCar значительно увеличить число своих пользователей по всему миру (на текущий момент нас более 20 млн!). Для этого есть все предпосылки: с 2010 года цена на бензин в этой стране выросла на 72%, а пассажирское железнодорожное сообщение между 14 крупнейшими городами очень плохо развито.

Райдшеринг в Мексике – привычное дело

Rides успешно использовал потребность мексиканцев в доступном и удобном междугороднем транспортном операторе. За два года компании удалось построить многочисленное сообщество пользователей и сделать из райдшеринга понятную и надежную альтернативу общественному транспорту.

Двенадцатый офис компании BlaBlaCar

В соответствии со стратегией BlaBlaCar по выходу на новые рынки за счет поглощения локальных игроков, с целью привлечения в компанию наиболее талантливых и мотивированных специалистов, все сотрудники Rides сохранят рабочие места. Офис в Мехико станет 12-м по счету региональным представительством BlaBlaCar.

BlaBlaCar в Мексике

Стратегия выхода на новые рынки у BlaBlaCar следующая: после поглощения  локального игрока, мы предоставляем его команде необходимую автономию в действиях, чтобы они продолжили развивать рынок, опираясь на свое глубокое знание его особенностей, профессиональный опыт и предпринимательские амбиции. Мы верим, что, став частью BlaBlaCar, команда Rides добьется больших результатов, делая райдшеринг привычным явлением для мексиканцев.
- Николас Брюссон, сооснователь и главный операционный директор BlaBlaCar

Сегодня BlaBlaCar впервые выходит на рынок Америки. Это значительное достижение на пути к нашей главной цели – созданию альтернативной, эффективной и доступной транспортной сети на всех рынках, где транспортная инфраструктура может быть улучшена. Мы видим, что райдшеринг как способ совершения междугородних поездок прекрасно воспринимается по всему миру. Быстрое распространение мобильных технологий способствует изменению отношения людей к автомобилю: его начинают воспринимать как средство передвижения, которое можно использовать сообща, а не единолично.
- Фредерик Маззелла, основатель и генеральный директор BlaBlaCar

Планируете свои поездки прямо сейчас и находите
попутчиков BlaBlaCar по всему миру!

Предложить поездку       Найти поездку

Узнать, как пользоваться BlaBlaCar за границей.

Узнать больше о

Наши новости

Посещая наш сайт, вы даете согласие на использование нами куки для того, чтобы анализировать и генерировать контент и рекламу с учетом ваших интересов. Прочитайте нашу политику Cookie

Предложить поездку