BlaBlaCar в Чехии и Словакии!

BlaBlaCar в Чехии и Словакии!

Хотите попутешествовать по этим двум красивым странам? Тогда вам будет это интересно!

Мы начинаем новый год с прекрасных новостей: с 13 января BlaBlaCar в Чехии и Словакии! А это значит, что надёжные поездки с попутчиками теперь возможны в еще большей части Европы. Путешествовать между городами никогда не было так просто!

Вы знали, что райдшеринг в Чехии и Словакии – не новинка?

BlaBlaCar соединил свои силы с местным сервисом для поиска попутчиков – Jizdomat, и теперь его пользователи, а также и новички смогут пользоваться преимуществами, которые дает BlaBlaCar. Например, наш простой в использовании вебсайт, где можно найти больше поездок, и наше удобное приложение.

Хотите попутешествовать по этим двум красивым странам? Тогда вам будет это интересно!

5 фактов, которые вы не знали о Чехии и Словакии

Здесь отличные лыжные курорты

Это известно немногим, но в Чехии есть потрясающие лыжные курорты, например, горы Бескиды, которые граничат с Словакией. Если вам надоело стоять в очереди на подъемник и врезаться в людей на склонах, вам сюда.

Вы можете пользоваться одними и теми же словами в обоих странах!

Замки здесь на каждом шагу

В этих двух странах находится более 2500 замков и руин – самая большая “плотность” в мире после Франции и Бельгии! Если вы без ума от пейзажей в стиле “Игры престолов”, посетите замок Карлштейн. Вообще для посещения здесь

Они варят (и пьют) отличное пиво

Pilsner – любимое пиво чехов, которое они варят с 1842! Это первый в мире “пилснер” (то есть светлый лагер), который вдохновил более двух третей видов пива, которые производятся по всему миру сегодня.

Чехи и словаки говорят практически на одном языке

BlaBlaCar в Чехии и Словакии

У местных жителей неплохое чувство юмора

Путешествуя с BlaBlaCar в Чехии и Словакии, вы не раз посмеетесь от души и проведете отлично время. Знакомиться с местными людьми и с их традициями – определенно самая интересная часть путешествия, поэтому вперед, отправляйтесь в центральную Европу!

Планируете свои поездки прямо сейчас и находите
попутчиков BlaBlaCar по всему миру!

Предложить поездку   Найти поездку

Узнать, как пользоваться BlaBlaCar за границей.

Узнать больше о

Наши новости

Посещая наш сайт, вы даете согласие на использование нами куки для того, чтобы анализировать и генерировать контент и рекламу с учетом ваших интересов. Прочитайте нашу политику Cookie

Предложить поездку