BlaBlaCar интегрируется в Google Карты

BlaBlaCar интегрируется в Google Карты

При построении маршрутов в мобильной версии Google Карт пользователи будут видеть райдшеринговые предложения от сервиса BlaBlaCar.

Мы заключили партнерство с Google, в рамках которого при построении маршрутов в мобильной версии Google Карт теперь видны поездки BlaBlaCar.

Наряду с возможностью проложить маршруты на автомобиле, пешком, на велосипеде или общественном транспорте, вы можете увидеть, сколько времени займет поездка по этому маршруту с попутчиками. А рядом указана примерная стоимость поездки.

BlaBlaCar интегрируется в Google Карты

Если на вашем устройстве установлено приложение BlaBlaCar, то Google Карты перенаправят ваc в приложение. Если его нет, то пользователя направят на страницу AppStore или Google Play, где приложение можно скачать бесплатно.

Интеграция райдшеринга в Google Карты подчеркивает рост популярности автомобильных путешествий с попутчиками. Менее чем за 10 лет такой вид поездок стал понятной и доступной альтернативой общественному транспорту. Сегодня сервисом BlaBlaCar пользуется более 45 млн человек во всем мире, в том числе более 10 млн в России. Более 4 млн человек совершает поездки на BlaBlaCar каждый месяц.

Партнерство между Google и BlaBlaCar носит глобальный характер и постепенно будет распространено на все 22 страны, в которых присутствует райдшериновый сервис. Напомним, что ранее в этом году опция выбора поездки с попутчиками уже появился на Google Картах в Бельгии, Украине и Франции.

Партнерство с Google – это отличная новость для всех пользователей интернет-поисковика, которые смогут видеть райдшеринговые предложения от BlaBlaCar. Мы убеждены, что будущее путешествий – за мультимодальными транспортными решениями. Руководство Google Карты разделяет с нами это видение, поэтому дает своим пользователям возможность выбирать оптимальные маршруты между разными видами транспорта, в том числе райдшерингом.
- Филипп Кэроль, руководитель департамента по работе с партнерами в BlaBlaCar

Мы хотим предоставить нашим пользователям самые оптимальные транспортные решения для каждого маршрута. Возможность выбирать в том числе среди райдшеринговых предложений на BlaBlaCar дает людям еще больше свободы и удобства.
- Джино Матиуззо, руководитель департамента по работе с партнерами в Google

Найдите попутчиков и отправляйтесь в дорогу!

Опубликовать поездку

Найти поездку

Узнать больше о

Наши новости

Посещая наш сайт, вы даете согласие на использование нами куки для того, чтобы анализировать и генерировать контент и рекламу с учетом ваших интересов. Прочитайте нашу политику Cookie

Предложить поездку